クローバーハイツ江戸堀

  • 大阪府大阪市西区江之子島一丁目

  • / 阿波座駅 徒歩2分

  • 1982年築 / 11階建 / 103戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.9
割安

推定相場価格より2.8%割安

販価
4,680万円
62.6万円/㎡
相場
4,816万円
64.4万円/㎡
3,382
4,338
5,294
6,251
AI査定結果
推定相場価格
4,816万円
64.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,338万円〜5,294万円
58.0万円/㎡〜70.8万円/㎡
推定賃料
13.1万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
クローバーハイツ江戸堀
4,680万円(62.6万円/㎡)/ 8階 / 74.75㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は45.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて38%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,680万円62.6万円8階 74.75㎡ 3LDK南西
2026/03/012,480万円49.0万円5階 50.6㎡ 1LDK南西
2026/01/193,480万円46.6万円8階 74.75㎡ 4LDK
2026/01/143,750万円50.2万円8階 74.75㎡ 4LDK
2025/10/112,580万円51.0万円5階 50.6㎡ 1LDK南西
2025/02/091,580万円36.2万円5階 43.7㎡ 2DK
2025/02/071,580万円40.4万円5階 39.14㎡ 1SDK
2024/11/061,650万円37.8万円5階 43.7㎡ 2DK-
2024/11/022,790万円45.3万円6階 61.6㎡ 2LDK西
2024/07/263,480万円46.6万円9階 74.75㎡ 3LDK南東
2024/03/061,480万円33.9万円6階 43.7㎡ 2DK
2024/02/212,980万円48.4万円6階 61.6㎡ 2LDK西
2023/09/182,880万円43.0万円11階 66.95㎡ 2LDK
2023/09/072,980万円44.5万円11階 66.95㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は55.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10クローバーハイツ江戸堀
大阪市西区江之子島一丁目
阿波座駅2分 4,680万円62.6万円74.753LDK8階 / 11階建 南西1982103SRC
2024/02/21朝日プラザ南堀江A棟
大阪市西区南堀江四丁目
ドーム前千代崎駅4分 3,580万円58.6万円61.11SLDK6階 / 10階建 1986105RC
2026/05/08ノバカネイチ阿波座弐番館
大阪市西区川口三丁目
九条駅8分 3,480万円53.7万円64.793LDK2階 / 11階建 南東198385SRC
2023/07/04グローバル辰巳橋
大阪市西区境川一丁目
九条駅6分 2,968万円47.6万円62.372LDK3階 / 12階建 南西1984102SRC
2025/07/27カーサ土佐堀
大阪市西区土佐堀三丁目
阿波座駅6分 4,480万円49.8万円90.034LDK12階 / 14階建 南西1979102SRC
2026/05/03土佐堀コーポラス
大阪市西区土佐堀三丁目
阿波座駅7分 3,880万円67.4万円57.62LDK10階 / 16階建 北東1978131SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした